您现在的位置是:首页>关注 > 正文

手机怎么查看使用记录

发布时间:2026-08-19 23:19:53   来源:    

手机的使用记录可以帮助用户了解设备的使用情况,包括通话、短信、应用使用等。以下是常见方式的总结:

项目 查看方法
通话记录 进入“电话”App,点击“通话记录”查看所有来电、去电和未接记录。
短信记录 打开“信息”App,进入对话框即可查看已发送和接收的短信。
应用使用记录 在“设置”中找到“应用管理”或“电池”,查看各应用的使用时长和频率。
浏览器历史 打开浏览器,点击菜单选项,选择“历史记录”查看浏览记录。
安全中心 部分手机品牌(如华为、小米)提供“安全中心”,可查看设备使用情况。

不同品牌手机的操作略有差异,建议根据具体机型查找相关设置。