您现在的位置是:首页>热点 > 正文

鸿蒙系统升级教程

发布时间:2026-08-21 11:31:50   来源:    

鸿蒙系统升级是提升设备性能和体验的重要方式。以下是升级步骤的简要总结。

步骤 操作说明
1 确保手机电量在50%以上,连接稳定Wi-Fi网络。
2 打开“设置” > “系统与更新” > “软件更新”。
3 系统会自动检测是否有新版本,点击“下载并安装”。
4 下载完成后,根据提示重启设备完成升级。

升级过程中请勿中断操作,以免影响系统稳定性。建议在升级前备份重要数据。如遇问题,可尝试重启或联系官方客服。