您现在的位置是:首页>生活 > 正文

手机发信息怎么发

发布时间:2026-08-17 05:43:39   来源:    

想要在手机上发送信息,步骤简单明了。以下是不同品牌手机的发送方法总结:

手机类型 操作步骤
苹果iPhone 打开“信息”App → 点击右上角“+” → 选择联系人 → 输入文字 → 点击发送
华为/荣耀 打开“信息”App → 点击“新建消息” → 选择联系人 → 输入文字 → 点击发送
小米/红米 打开“短信”App → 点击“+” → 选择联系人 → 输入文字 → 点击发送
OPPO/一加 打开“信息”App → 点击“新建消息” → 选择联系人 → 输入文字 → 点击发送

注意:部分手机可能使用“短信”或“信息”作为应用名称,功能基本一致。发送前确保网络连接正常,即可完成操作。