您现在的位置是:首页>生活 > 正文

手机桌面如何显示日期和时间

发布时间:2026-08-20 06:49:42   来源:    

不同手机系统设置方式略有差异,以下是常见机型的设置方法总结:

手机系统 设置路径 是否支持自定义
Android 设置 > 显示 > 日期和时间
iOS 设置 > 通用 > 日期与时间 否(自动同步)
华为/小米 设置 > 显示 > 日期和时间
OPPO 设置 > 显示 > 日期和时间

部分手机支持在桌面添加“小部件”,可直接显示日期和时间。用户可根据需求选择是否开启自动同步功能。