您现在的位置是:首页>推荐 > 正文

手机qq群名片在哪里设置

发布时间:2026-08-16 07:55:46   来源:    

在手机QQ中,设置群名片可以让你更方便地识别群成员。以下是设置步骤的总结:

设置步骤总结:

1. 打开手机QQ,进入目标群聊。

2. 点击右上角“...”按钮,选择“群聊详情”。

3. 在群聊详情页面,点击“群名片”选项。

4. 选择“设置群名片”,输入你想要显示的名称。

5. 点击“确定”保存设置。

步骤 操作
1 打开QQ,进入群聊
2 点击右上角“...”,选择“群聊详情”
3 进入“群名片”选项
4 选择“设置群名片”,输入名称
5 点击“确定”保存

通过以上步骤,你可以轻松设置或修改手机QQ群中的群名片。