您现在的位置是:首页>推荐 > 正文

手机管理在哪里找到

发布时间:2026-08-17 09:31:47   来源:    

在日常使用中,用户常会询问“手机管理在哪里找到”。其实,不同品牌和系统操作方式略有差异,但大致路径相似。

以下是常见手机品牌的管理入口汇总:

品牌 管理入口路径
华为 设置 > 智慧助手 > 手机管理
小米 设置 > 便捷工具 > 手机管理
OPPO 设置 > 隐私 > 手机管理
vivo 设置 > 安全 > 手机管理
苹果 设置 > 屏幕使用时间 > 手机管理

以上路径适用于大多数情况,具体以实际系统版本为准。如需进一步操作,可进入对应设置页面进行详细调整。