您现在的位置是:首页>推荐 > 正文

手机搜狗输入法怎么进行中英互译

发布时间:2026-08-18 01:07:47   来源:    

总结:

在手机搜狗输入法中,可通过内置的翻译功能实现中英互译。操作简单,适合日常使用。

步骤 操作说明
1 打开任意支持输入的界面(如聊天、备忘录等)。
2 长按输入法键盘上的“ABC”图标,切换为英文输入模式。
3 输入需要翻译的中文或英文内容。
4 点击输入框右侧的“翻译”按钮(部分版本显示为“翻译”或“↔”图标)。
5 系统将自动完成中英互译,并显示结果。

注意:不同手机系统或搜狗输入法版本可能略有差异,建议更新至最新版本以获得最佳体验。