您现在的位置是:首页>资讯 > 正文

手机出现广告怎么消除

发布时间:2026-08-16 19:31:49   来源:    

手机出现广告,影响使用体验。以下是常见的解决方法总结:

方法 适用场景 操作步骤
关闭广告权限 应用内广告 进入设置 > 应用管理 > 选择应用 > 关闭“显示广告”或“通知”权限
使用广告拦截工具 浏览器或系统广告 安装广告拦截软件(如AdGuard)
卸载第三方应用 非系统广告 进入设置 > 应用管理 > 卸载可疑应用
系统更新 系统推送广告 更新至最新版本,修复已知问题

建议优先通过系统设置关闭广告权限,再考虑安装工具。避免下载不明来源的应用,减少广告来源。