手机发烫是很多用户常遇到的问题,影响使用体验。为缓解这一问题,建议关闭以下功能:
关闭这些功能可有效减少手机发热,提升续航。操作路径通常在“设置”-“电池”或“开发者选项”中。根据实际需求灵活调整,避免过度限制功能。合理使用手机,延长使用寿命。