您现在的位置是:首页>资讯 > 正文

手机热点密码怎么查看

发布时间:2026-08-17 18:07:51   来源:    

在使用手机热点时,若忘记密码,可以通过以下方式查看:

方法 说明
1. 设置中查看 进入“设置”→“网络与互联网”→“热点”,查看已保存的密码。
2. 连接设备查看 若已连接热点,可在设备的Wi-Fi设置中找到热点名称和密码。
3. 重置热点密码 在设置中选择“重置热点”,系统会生成新密码并显示。

注意:不同品牌手机操作略有差异,建议参考手机说明书或官方帮助文档。保持密码安全,避免泄露。