您现在的位置是:首页>资讯 > 正文

手机上怎么申请qq号

发布时间:2026-08-19 00:07:51   来源:    

在手机上申请QQ号非常简单,以下是详细步骤总结:

步骤 操作说明
1 打开手机应用商店,搜索“QQ”并下载安装。
2 打开QQ应用,点击“登录/注册”。
3 选择“手机注册”,输入手机号码并获取验证码。
4 设置登录密码,完成注册。
5 注册成功后,即可使用该QQ号登录和使用QQ功能。

注意事项:注册时需确保手机号码有效,并遵守QQ的用户协议。如遇问题,可联系QQ客服。