您现在的位置是:首页>资讯 > 正文

app资源库建议怎么关闭

发布时间:2026-08-21 15:25:55   来源:    

在使用某些APP时,用户可能会收到“资源库建议”弹窗,影响使用体验。以下是关闭该功能的方法总结。

操作步骤 说明
进入设置 打开APP,点击右下角“我的”或“设置”
找到通知管理 在设置中选择“通知管理”或“消息设置”
关闭资源库建议 找到“资源库建议”选项,关闭开关

部分APP可能需在系统设置中单独关闭通知权限。不同APP操作略有差异,建议根据实际界面调整。关闭后,将不再接收相关推送,提升使用效率。