您现在的位置是:首页>观察 > 正文

手机怎么连接校园网

发布时间:2026-08-18 11:19:48   来源:    

连接校园网是学生和教职工日常使用的重要步骤。以下是不同学校常见的连接方法总结:

操作步骤 说明
1. 打开手机设置 进入“Wi-Fi”选项
2. 选择校园网名称 如“CampusNet”或“SchoolWiFi”
3. 输入账号密码 通常为学号或工号及初始密码
4. 确认连接 成功后可访问网络

部分学校需先在网页登录认证,建议提前查看学校官网的网络指南。如遇问题,可联系校园网服务中心。