您现在的位置是:首页>推荐 > 正文

手机怎样设置英文键盘

发布时间:2026-08-18 13:13:48   来源:    

总结:

在手机上设置英文键盘,可按以下步骤操作。不同系统(如安卓、iOS)设置方式略有差异,但基本流程相似。

操作步骤 安卓手机 iOS手机
1. 打开设置 进入“设置” > “语言和输入法” 进入“设置” > “通用” > “键盘”
2. 选择输入法 点击“虚拟键盘”或“Google键盘” 点击“键盘” > “添加新键盘”
3. 添加英文键盘 选择“英语(美国)”或其他英文选项 选择“英语”或“英语(美国)”
4. 切换键盘 在输入界面点击键盘图标切换 长按地球图标切换

提示: 设置完成后,可在输入时通过键盘图标快速切换中英文输入法。