您现在的位置是:首页>资讯 > 正文

红米开发者模式怎么变回稳定模式

发布时间:2026-08-16 21:43:47   来源:    

红米手机在开启开发者选项后,部分用户可能希望将其切换回稳定模式。以下是操作步骤总结:

操作步骤 说明
1. 打开设置 进入“设置”应用
2. 进入关于手机 向下滚动,点击“关于手机”
3. 点击版本号 连续点击7次,激活开发者选项
4. 返回设置 进入“系统与更新”或“开发者选项”
5. 关闭开发者选项 在开发者选项中关闭“开发者模式”开关

注意:部分机型需重启后生效。此方法适用于大多数红米系列手机,具体界面可能略有不同。如无法操作,建议查阅官方说明或联系客服。