您现在的位置是:首页>资讯 > 正文

手机怎么连接自己家的wifi

发布时间:2026-08-20 01:31:54   来源:    

连接手机到自家WiFi的方法简单明了,以下是详细步骤总结:

步骤 操作说明
1 打开手机“设置”应用。
2 进入“WLAN”或“Wi-Fi”选项。
3 开启Wi-Fi功能,搜索可用网络。
4 在列表中找到自家的Wi-Fi名称(SSID)。
5 点击名称,输入正确的密码后连接。
6 连接成功后,手机会显示已连接状态。

注意:确保输入的密码正确,且路由器工作正常。若无法连接,可尝试重启路由器或手机。